Niederlassung: Ottersweier

Imagefilm Ottersweier

Zahlen, Daten, Fakten

Die Sortimentsschwerpunkte dieser mit 1. Januar 2012 aus Bühl übersiedelten Niederlassung sind
Dämmstoffe für Dach und Fassade, Holzrahmenbau und Estrich, komplettiert mit dem umfangreichen Trockenbau-Sortiment der B+M Gruppe.

Eine sehr branchenerfahrene Profi-Mannschaft mit hohem Fachwissen und viel Engagement steht Ihnen zur Verfügung.

ca. 4.000 m² Hallenfläche
ca. 4.000 m² Freifläche
ca. 800 m² Büro- und Ausstellungsfläche

Die Infrastruktur und Logistik wird den hohen B+M-Ansprüchen gerecht.

Fuhrpark

  • 2 Kranfahrzeuge mit Auslegern bis 28 m Hubhöhe und Drehkopfwendegabel
  • 4 Planenfahrzeuge mit geländegängigem Mitnahmestapler
  • 2 Planenfahrzeuge 7,5 t mit Hebebühne
  • 2 Planenfahrzeuge 12,5 t mit Hebebühne

Unser Team

Christian Bächle

Christian Bächle
Niederlassungsleiter

E-Mail
+49 (7223) 28142-11
vCard herunterladen

Christel Schlecht

Christel Schlecht
Verkauf Innendienst / Holzbau stellv. Niederlassungsleiter

E-Mail
+49 (7223) 28142-17
vCard herunterladen

Ilona Waßmer

Ilona Waßmer
Verwaltung Buchhaltung

E-Mail
+49 (7223) 28142-16
vCard herunterladen

Anja Gebel

Anja Gebel
Teamassistentin

E-Mail
+49 (7223) 28142-28
vCard herunterladen

Ralf Annacker

Ralf Annacker
Verkauf Innendienst Trockenbau

E-Mail
+49 (7223) 28142-21
vCard herunterladen

Thomas Stenzeleit

Thomas Stenzeleit
Verkauf Innendienst Trockenbau

E-Mail
+49 (7223) 28142-12
vCard herunterladen

Toni Huxdorff

Toni Huxdorff
Verkauf Innendienst Trockenbau

E-Mail
+49 (7223) 28142-33
vCard herunterladen

Thomas Jülg

Thomas Jülg
Verkauf Innendienst Estrich

E-Mail
+49 (7223) 28142-20
vCard herunterladen

Eduard Wellem

Eduard Wellem
Verkauf Innendienst Dach / Fassade

E-Mail
+49 (7223) 28142-34
vCard herunterladen

  • Spanisch Spanisch
Simon Valkovic

Simon Valkovic
Verkauf Innendienst Dach / Fassade

E-Mail
+49 (7223) 28142-15
vCard herunterladen

Karl Peter Steimel

Karl Peter Steimel
Verkauf Innendienst Bauelemente

E-Mail
+49 (7223) 28142-27
+49 (170) 9222770
vCard herunterladen

Patrick Späth

Patrick Späth
Verkauf Innendienst Werkzeug / Arbeitskleidung / Theke

E-Mail
+49 (7223) 28142-56
vCard herunterladen

Ingo Kaufmann

Ingo Kaufmann
Verkauf Innendienst Werkzeug / Arbeitskleidung / Theke

E-Mail
+49 (7223) 28142-24
vCard herunterladen

Jenny Bühler

Jenny Bühler
Verkauf Innendienst

E-Mail
+49 (7223) 28142-37
vCard herunterladen

  • Russisch Russisch
Jan Kissner

Jan Kissner
Verkauf Innendienst Holzbau

E-Mail
+49 (7223) 28142-32
vCard herunterladen

Albin Kern

Albin Kern
Verkauf Außendienst Hochbau

E-Mail
+49 (7223) 28142-13
+49 (178) 5043153
vCard herunterladen

Thomas Deichelbohrer

Thomas Deichelbohrer
Verkauf Außendienst Hochbau

E-Mail
+49 (7223) 28142-22
+49 (178) 5043158
vCard herunterladen

Roland Vier-Ullrich

Roland Vier-Ullrich
Verkauf Außendienst Dach / Fassade

E-Mail
+49 (7223) 28142-38
+49 (176) 11261611
vCard herunterladen

Alexander Klotter

Alexander Klotter
Verkauf Außendienst Trockenbau

E-Mail
+49 (7223) 28142-23
+49 (178) 5043150
vCard herunterladen

  • Französisch Französisch
Emile Yadjo-Scheuerer

Emile Yadjo-Scheuerer
Verkauf Außendienst

E-Mail
+49 (163) 7299094
vCard herunterladen

Rainer Dammasch

Rainer Dammasch
Disponent

E-Mail
+49 (7223) 28142-19
vCard herunterladen

Frank Müller

Frank Müller
Disponent

E-Mail
+49 (7223) 28142-39
vCard herunterladen

Alexander Stifano

Alexander Stifano
Disponent

E-Mail
+49 (7223) 28142-0
vCard herunterladen

Paul Geppert

Paul Geppert
Auszubildender Groß- und Außenhandel

E-Mail
+49 (7223) 28142-57
vCard herunterladen

Anna Bönte

Anna Bönte
Auszubildende Groß- und Außenhandel

E-Mail
+49 (7223) 28142-29
vCard herunterladen

  • Französisch Französisch
Jannis Kramer

Jannis Kramer
Auszubildender Groß- und Außenhandel

E-Mail
+49 (7223) 28142-14
vCard herunterladen

Joel Größl

Joel Größl
Auszubildender Büromanagement

E-Mail
+49 (7223) 28142-35
vCard herunterladen

Konstantin Polak

Konstantin Polak
Warenmanager

E-Mail
vCard herunterladen

  • Französisch Französisch
David Lammas

David Lammas
Lagerleitung

Thomas Hankel

Thomas Hankel
Lager

Heiko Hauser

Heiko Hauser
Lager

  • Russisch Russisch
Andrej Cit

Andrej Cit
Lager

Maximilian Doninger

Maximilian Doninger
Lager

Daniel Fien

Daniel Fien
Lager

  • Russisch Russisch
Andreas König

Andreas König
Fahrer Stapler LKW

Matthias Kist

Matthias Kist
Fahrer Stapler LKW

  • Russisch Russisch
Alexander König

Alexander König
Fahrer Stapler LKW

  • Russisch Russisch
Wladimir Dega

Wladimir Dega
Fahrer Hochkran LKW

Herbert Hummel

Herbert Hummel
Fahrer Hochkran LKW

Alexander Bolgert

Alexander Bolgert
Fahrer Hochkran LKW

Detlef Zehnder

Detlef Zehnder
Fahrer

Ihr Weg zu uns